$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове завтра проверят сирены

В Харькове завтра проверят сирены Городские власти предупредили о проверке систем оповещения
Фото: kvedomosti.com
Электросирены будут приведены в действие в 14.25 16 июля.

16 июля в 14.25 минут Департаментом гражданской защиты Харьковской облгосадминистрации будет проводиться техническая проверка автоматизированной системы оповещения населения Харьковской области с включением электросирен.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

"Главным сигналом оповещения населения о чрезвычайной ситуации в мирное время является сигнал "Внимание всем!". Услышав звучание электросирен, необходимо включить областное телевидение, радиовещание (проводное или эфирное на частоте 67,13 МГц) для прослушивания передаваемых сообщений. В дальнейшем действовать в соответствии с полученной информацией. При проверке сохраняйте спокойствие и продолжайте свои дела", – говорится в сообщении.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что 15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины. Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

В СНБО не подтверждают эту информацию.

Ситуация на границе остается сложной, за контроль над участком, который входит в зону АТО, ведутся ожесточенные бои. Россия продолжает стягивать к границе свои войска. В течение суток было замечено перемещение подразделений и военной техники напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. 

Президент Петр Порошенко отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.