$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Константиновке Донецкой области слышны взрывы со стороны местной телевышки

В Константиновке Донецкой области слышны взрывы со стороны местной телевышки В Константиновке показывает только один канал – российский "РТР-Планета"
Фото: konstantinovka.com.ua
Около 20:30 исчезли все украинские каналы, сейчас показывает только один канал – российский "РТР-Планета".

Звуки выстрелов и взрывов со стороны местной телевышки в Константиновке Донецкой области начали раздаваться с шести вечера, сообщил ТСН житель города. 

По его словам, есть перебои со связью, местные жители выключили в домах и квартирах свет, в городе светится только несколько фонарей. 

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

Около 20:30 исчезли все украинские каналы, сейчас показывает только один канал – российский "РТР-Планета".

Из Константиновки уже второй день выехать невозможно. Транспортные маршруты пустили в объезд через Артемовск и Днепропетровск. 

28 апреля, вооруженные боевики захватили мэрию и милицию Константиновки. Сразу после захвата экстремисты стали строить баррикады у входа в здания.  

Солдаты Вооруженных сил Украины на четырех БТРах разблокировали еще одну баррикаду экстремистов на пути между городами Краматорск и Дружковка в Донецкой области.

В ночь на 1 мая силовики ликвидировали блокпост на въезде в город Красноармейск.

Лидеры сепаратистов в Краматорске агитируют местное население за денежное вознаграждение участвовать в акциях против украинских силовиков.