$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Луганской области начали восстанавливать разрушенный террористами пограничный пункт "Меловое"

В Луганской области начали восстанавливать разрушенный террористами пограничный пункт "Меловое" К пункту доставлены стройматериалы и начались восстановительные работы
Фото: ЕРА
Пункт был обстрелян боевиками 7 августа, в результате пострадали четыре человека. В этот день на пограничном пункте работала миссия ОБСЕ и обстрел прошел сразу после ее отбытия, сообщили в ОГА.

После обстрела пограничного пункта "Меловое" в Луганской области начались работы по его восстановлению, пишет УНН со ссылкой на Луганскую облгосадминистрацию.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

"7 августа боевики из гранатомета обстреляли административное здание отдела пограничной службы "Меловое" Луганского отряда, пограничники этого подразделения подорвались на фугасе. В результате на месте было 4 пострадавших. Следует отметить, что в этот день на пограничном пункте работала миссия ОБСЕ и обстрел прошел сразу после ее отбытия", – сообщили в администрации.

Сейчас к пункту доставлены стройматериалы и начались восстановительные работы.

Ситуация в Луганске остается критической: седьмой день в городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.

За сутки украинские военные освободили от боевиков три населенных пункта.