$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В освобожденных от боевиков городах Донецкой области возобновили вещание украинских телеканалов

В освобожденных от боевиков городах Донецкой области возобновили вещание украинских телеканалов Силы АТО помогают восстанавливать местную инфраструктуру
Фото: ЕРА
Ситуация на освобожденных от террористов территориях остается сложной, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб имеет тенденцию к улучшению. Об этом журналистам сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Это обусловлено восстановлением инфраструктуры и систем жизнеобеспечения (энергопитания, обеспечения питьевой водой); работой финансовых и социальных учреждений, медицинских учреждений, почты, связи и транспортного сообщения, восстановлением трансляции украинских теле-и радиоканалов", – рассказал Лысенко.

Также включено вещание украинских телеканалов в городах Славянск, Краматорск, Артемовск и Константиновка.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Украинские силовики обнаружили в Славянске Донецкой области сотни тел погибших террористов. По данным СНБО, террористы заминировали некоторые могильники, покидая Славянск.

За прошедшие 24 часа в столкновениях с боевиками погибли 11 украинских военнослужащих. В Луганске в связи с боевыми действиями погиб один человек, девять граждан были ранены.