Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

События

В соцсети "ВКонтакте" рекламируют центр подготовки террористов для Донбасса 

27 августа 2014, 12.24

Житель Петербурга на своей страничке в соцсети  рассказывает, как действует  Центр по подготовке российских наемников для войны на Донбассе.

В Санкт-Петербурге открыто действует центр подготовке террористов для Донбасса. Курс специальной подготовки "Партизан" рекламирует на своей страничке "ВКонтакте" житель Петербурга Денис Васильев, который проходит там обучение. Он публикует фотографии военных учений и сообщает об отправке в Украину групп добровольцев. "Участвуя в программе "Партизан, вы помогаете Малороссии", – пишет Васильев. В программе обучения прохождение полосы препятствий и школа выживания, боевая стрельба и школа военной топографии.

РЕКЛАМА

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Последнее сообщение датируется 23 августа, когда была отправлена очередная группа наемников в "Малоросиию". "С ними было отправлено медикаментов на 100 тысяч рублей, 25 радиостанций, 4 прибора ночного видения, 5 биноклей, оптические прицелы, 100 магазинов для АК 74", – подробно перечисляет Васильев.

Российский политик Немцов ранее заявил: "Теперь уже очевидно, что Путин отправил воевать в Луганск и Донецк псковских, костромских и рязанских десантников. Так что заявления агитпропа о гражданской войне на востоке Украины, в которой Россия не принимает участия, чудовищное вранье. Эту войну разжег Путин. И сколько бы его пропаганда это не скрывала, тайное станет явным. И скоро", – добавил он.

Немцов подчеркнул, что тайные похороны и "бесконечная ложь" про случайно заехавших на территорию Украины военных "лишь характеризуют нынешнюю власть как режим конченых циников и лжецов".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать