$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Активист: Под Донецком артиллерия уничтожила как минимум два "Града" боевиков

Активист: Под Донецком артиллерия уничтожила как минимум два "Града" боевиков Украинские военные уничтожили несколько установок "Град"
Фото: joinfo.ua
Боевики собирались вывести на позиции для удара по украинским военным три установки залпового огня "Град".

16 июля у села Нетайлово Донецкой области было уничтожено минимум две установки "Град" террористов. Об этом написал в Facebook харьковский активист, помогающий в снабжении сил АТО, Роман Доник.

"Под Нетайлово, вышли три установки "Град" сепаратистов. Ехали, чтобы выйти на позицию. Цель, скорее всего, лагерь бригады. Были обнаружены, остановлены огнем из танка", – сообщил активист.

Но украинские военные уничтожили как минимум две установки "Град" огнем артиллерии.

"После обнаружения, "Грады" развернулись и пытались уйти. Накрыли их двумя залпами по 20 снарядов. Среди разрывов издалека было явно видно две вспышки боекомплектов. Пока не подтверждено, но думаю минимум минус две машины у сепаратистов. А третья скорее всего повреждена", – отметил Доник.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

16 июля один из лидеров донецких боевиков, россиянин Игорь Гиркин (известный также как Стрелков."ГОРДОН") заявил, что террористам не удалось отрезать украинских военнослужащих под Мариновкой от основных сил АТО. По словам Гиркина, боевикам удалось лишь немного продвинуться вперед.

Ранее в Мариуполе сотрудники СБУ задержали гражданина РФ Михайлова, который пытался бежать из города и покинуть территорию Украины. По словам задержанного, в конце июня он прибыл в Донецк из Ростова-на-Дону, чтобы "заработать" деньги, ему обещали  $1000 в месяц за участие в боевых действиях на стороне террористов.