$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Мы стали государством. Мы стали народом. И теперь надо это защитить

Яценюк: Мы стали государством. Мы стали народом. И теперь надо это защитить Яценюк заявил, что как премьер позаботится о семьях погибших бойцов
Фото: ЕРА
Мы задолжали живым, раненным и убитым бойцам АТО. Но так строится государство и нация, считает Арсений Яценюк.

16 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил лагерь Национальной гвардии в районе Изюма и вручил награды нацгвардейцам и правоохранителям. Ряд бойцов и командиров получили награды посмертно.

Премьер заявил, что на нем лежит ответственность за то, чтобы не были забыты семьи погибших солдат.

"Война - это теперь не слово, теперь это реальность. Но каждый из нас хочет мира", – добавил он.

От имени высших должностных лиц государства и от себя лично Арсений Яценюк выразил благодарность бойцам.

"Украинский народ надеется на вас. Мы задолжали каждому из тех, кто стоит сейчас здесь, тех, кто сейчас в больницах, и тех, кого нет. Но так строится государство и нация. Мы стали государством. Мы стали народом. И теперь надо это защитить", – заявил он.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня Арсений Яценюк прибыл с рабочим визитом в Донецкую область. Он осмотрел в городе Славянске один из пострадавших 5-этажных жилых домов и среднюю школу №16, которая также получила повреждения. Яценюк пообещал, что 1 сентября школа откроется и сможет принять детей.

"У Путина четкая задача – уничтожить Украину, восстановить свое влияние на постсоветском пространстве. События, которые сейчас происходят в Украине, Россия готовила еще с 2004 года. Однако им не удалось реализовать свой план. Но это не значит, что Кремль остановился", – ранее написал украинский премьер в своем Facebook.