$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В зоне антитеррористической операции защищен лишь каждый сотый солдат. Видео

В зоне антитеррористической операции защищен лишь каждый сотый солдат. Видео Солдатам не дают страховки и удостоверений гвардейцев
Фото: novayagazeta-ug.ru
Бойцы отказываются служить без бронежилетов, а командиры называют такие поступки "выходками" и заявляют, что обеспечивают солдат нормально и большинство бойцов хотят ехать на восток. Солдаты признались, что едят не то, что выдают по накладной: вместо американских сухпайков солдаты получили банку тушенки, сардин и перловой каши без хлеба и воды. Командиры обеспечения заявили, что все раздали солдатам, и пообещали лично проверить информацию. Тем временем американские сухпайки продают в интернете.

На тысячу служащих Нацгвардии и солдат, которые сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, приходится в лучшем случае 10 комплектов защиты, сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники среди военнослужащих.

Солдаты жалуются на отсутствие страховки и удостоверений гвардейцев. Командиры назвали эти заявления и отказ служить "выходками" и заявили, что обеспечивают бойцов нормально и большинство солдат хотят ехать на восток.

Вместо американских сухпайков по накладной солдаты получили банку тушенки, сардин и перловой каши без хлеба и воды. 

За время антитеррористической операции погибли три и ранен 31 гвардеец.

В Нацгвардии заявили, что украинские военнослужащие не сдавались в плен террористам.