Военные врачи Харькова помогли более чем 600 раненым в зоне АТО бойцам


В полевых лагерях на Донбассе привлечены к лечению и реабилитации украинских военнослужащих почти 400 специалистов.
Раненым в зоне АТО украинским военнослужащим помогают почти 400 военных врачей, которые оказывают медицинскую помощь в полевых лагерях на Донбассе. Более 600 раненых силовиков прошли лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове, сообщает пресс-служба Минобороны.
"Сейчас у нас находится почти 90 человек, прибывших из зоны АТО. Мы тесно сотрудничаем с гражданскими медицинскими учреждениями Харьковщины. Замечу, что большая материально-техническая помощь поступает со стороны местных органов самоуправления и рядовых граждан", – сказал полковник медицинской службы Николай Карпенко.
Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж
В четверг, 24 июля, в Одессу из Ростова-на-Дону прибыл украинский военно-транспортный самолет Ан-26 с 18 ранеными военнослужащими Госпогранслужбы и Нацгвардии. Все 18 раненных украинских силовиков, которые находились в больницах России, госпитализированы в военно-медицинский клинический центр Южного региона.
22 июля Минобороны Украины сообщило, вРоссиив трехбольницахнаходятся 22украинских военных: 20 –вГуковскойбольнице,один –в Ростове-на-Дону иодин вТаганроге.Из нихчетверо в тяжеломсостоянии и один в коме.Двоеукраинскихвоеннослужащих умерли вроссийскихгоспиталях. Большинство силовиков получили ранения 17 июля в боях на украинско-российской границе в Донецкой области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости