$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Воронежский суд начал рассмотрение дела украинской летчицы Савченко

Воронежский суд начал рассмотрение дела украинской летчицы Савченко Савченко содержится в следственном изоляторе в Воронеже
Скриншот: LifeNews / Youtube
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов в зоне АТО, участвует в процессе по видеоконференцсвязи.

Воронежский областной суд начал рассмотрение прошения об изменении меры пресечения для украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом в своем Twitter заявил защитник Савченко Марк Фейгин.

По словам адвоката заседание проводится в открытом формате, прессу пустили. Ходатайство защиты о доставке Надежды в суд было отклонено, она участвует в процессе по видеоконференцсвязи.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Савченко, которая в составе батальона "Айдар" находилась в зоне проведения антитеррористической операции, была захвачена террористами в плен в Луганске 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов.

Европейский суд уже начал рассматривать дело "Савченко против России". Делу предоставлен статус приоритетного. Украинская сторона называет вывоз Савченко в Россию похищением и требует ее немедленного освобождения.