$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главы МИД Украины, Германии, Франции и РФ встретятся в Берлине 2 июля

Главы МИД Украины, Германии, Франции и РФ встретятся в Берлине 2 июля Министры иностранных дел встретятся 2 июля в Берлине
Фото: dsh.tj
О своей готовности принять участие в переговорах глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Глава МИД России Сергей Лавров поддержал предложение своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера о проведении 2 июля в Берлине встречи министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Об этом сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

Консенсус по вопросу стабилизации ситуации на Донбассе между Германией, Францией, Россией и Украиной был сорван в последний момент, заявил ранее Штайнмайер. По мнению Штайнмайера, договоренность "не урегулировала бы окончательно кризис в Украине, но стала бы больше, чем просто передышкой".

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.