$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Взрывчатку на шахтах Донбасса спрятали от террористов под землю

Взрывчатку на шахтах Донбасса спрятали от террористов под землю Всю взрывчатку на шахтах Донбасса перенесли в расходные склады
Фото: uainfo.org
Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков сообщил, что террористы угрожают руководителям шахт, требуя выдать им взрывчатку.

На шахтах Донбасса вся взрывчатка спрятана с поверхности под землю, заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Зюкова, на шахтах существует два вида складов: базисные, которые располагаются на поверхности, где хранится семидневный запас взрывчатки, и расходные, которые находятся под землей.

"Мы убрали склады на поверхности, вся взрывчатка опущена под землю. Но несмотря на это, неделю назад сепаратисты в Лисичанске на шахте Привольнянская вошли с оружием в кабинет директора, приставили ему ствол автомата к груди и потребовали выдачи взрывчатки на поверхность… При этом в основной массе городов Донбасса руководителям шахт и шахтерам сейчас не к кому обратиться: там нет ни руководителей милиции, ни руководителей какой-то силовой службы, которая могла бы защитить… Надежда на нашу армию, на то, что в ближайшее время освободят территорию", – сообщил Зюков.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

22 мая в Лисичанске террористы захватили четыре шахты с требованием выдать им взрывчатку.

Сегодня террористы сбили вертолет Вооруженных сил Украины под Славянском во время возвращения с задания на базу, 12 человек погибло.