$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Кабмин подготовил проект закона об амнистии сепаратистов

Яценюк: Кабмин подготовил проект закона об амнистии сепаратистов Арсений Яценюк
Фото: tsn.ua
Если парламентские фракции поддержат законопроект, протестующие на востоке Украины будут амнистированы при условии освобождения зданий и сдачи оружия, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде 18 апреля.

Правительство подготовило законопроект об амнистии сепаратистов, сообщил сегодня в парламенте премьер Арсений Яценюк.

"Если будет воля парламента, я подчеркиваю – воля всего украинского парламента, в том числе и наших политических оппонентов, закон будет безотлагательно зарегистрирован, и давайте ставить его на голосование”, – заявил премьер-министр. 

Освобождены от ответственности будут те захватчики, которые освободят административные здания и сдадут оружие, при этом амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие преступления.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж

17 апреля в ходе переговоров между представителями США, ЕС, Украины и России был подписан документ по деэскалации конфликта в Украине.

В тексте документа указано, что среди шагов, которые необходимо предпринять: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все административные здания – возвращены законным владельцам. Должна быть осуществлена амнистия всех протестующих, за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.