$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярош: "Правый сектор" не ведет самостоятельных боевых действий

Ярош: "Правый сектор" не ведет самостоятельных боевых действий Дмитрий Ярош
Фото: polit.ru
Члены "Правого сектора" помогают украинским силовикам разведывательной информацией и материально-техническим обеспечением, заявил Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Никаких самостоятельных силовых акций на востоке или юге Украины "Правый сектор" не ведет, а только помогает антитеррористической операции. Об этом заявил лидер организации Дмитрий Ярош в интервью "Подробностям".

"Мы не ведем каких-то отдельных боевых действий ни на востоке, ни на юге Украины. Антитеррористическую операцию по ликвидации антигосударственного восстания проводит Антитеррористический центр, в который входят разные государственные силовые структуры", – сказал Дмитрий Ярош.

Он добавил, что "Правый сектор" предоставляет силовикам разведывательную информацию и материально-техническое обеспечение. У членов организации не осталось незарегистрированного оружия, подчеркнул Дмитрий Ярош. В то же время, последние события показывают, что власть не может гарантировать целостность страны, поэтому нужно активно формировать добровольческие подразделения, отметил лидер "Правого сектора".