$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Захваченный боевиками в плен пилот Ан-26: Я христианин и клятву даю один раз. Видео

Российский телеканал LifeNews опубликовал видео допроса взятого в плен пилота самолета Ан-26, который в понедельник, 14 июля, был сбит боевиками. По данным телеканала, пилот был захвачен в окрестностях поселка Давыдо-Никольского в Луганской области. Военный рассказал, что самолет перевозил груз, воду и продовольствие. "После того, как самолет начал терять высоту, десантировался первым", – сообщил военный. На некоторые вопросы летчик отвечает на украинском языке, слышно, что человек, который его допрашивает, не все понимает. На уточнение, почему он не ушел из украинской армии, пилот заявил, что является христианином и клятву дает один раз. Во время допроса пилот находится в нижнем белье, на его лице видны повреждения.

14 июля неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое, вероятно, было применено с территории Российской Федерации. На борту воздушного судна находились семь членов экипажа. Все они покинули борт.

По информации украинских властей, на данный момент освобождены четверо членов экипажа, двое находятся в плену, судьба еще двух пока неизвестна.

Видео: lifenewsru / YouTube