Аласания об аресте в Швейцарии залога Украины за "Евровидение": Не интересно, кто это сделал. Главное – вернуть деньги


22 июня Национальная общественная телерадиокомпания Украины заявила, что женевское управление принудительного взыскания задолженности наложило арест на €15 млн, которые внесли как гарантию успешного проведения песенного конкурса "Евровидение 2017". Председатель НОТУ Зураб Аласания сообщил, что для возврата денег наняли швейцарскую юридическую фирму.
Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания считает возврат арестованного в Швейцарии залога за "Евровидение 2017" главной задачей в решении конфликта. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде", отвечая на вопрос, известны ли причины, почему залог заморожен.
"Нам не интересно даже, кто (стал инициатором. – "ГОРДОН"). Нам должны вернуть деньги, и мы будем этого требовать", – подчеркнул Аласания.
По его словам, сейчас этим вопросом занимается швейцарская юридическая фирма.
Председатель НОТУ также отметил, что пока нет оснований считать, что причиной инцидента может быть иск канала Euronews.
Песенный конкурс "Евровидение 2017" проходил в Киеве с 9-го по 13 мая. Победу на нем одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.
12 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял о том, что по окончании "Евровидения 2017" будет настаивать на проведении проверки траты государственных средств, предназначенных для проведения песенного конкурса.
22 июня НОТУ заявила, что женевское управление принудительного взыскания задолженности наложило арест на €15 млн, которые внесли как гарантию успешного проведения песенного конкурса.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 мая, 13.06
Политика
Loboda в РФ раскритиковала "Евровидение"
19 мая, 17.17
Новости
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар