40 лучших шахматистов киевского и львовского регионов сразятся за 200 тыс. грн — Алексей Кавылин


В сентябре текущего года состоится шахматный турнир между шахматистами из Киева, Львова, а также Киевской и Львовской областей. Об этом заявил президент Киевской областной федерации шахмат Алексей Кавылин, сообщается на его официальном сайте.
"Большинство шахматистов знает, что уже много лет киевская и львовская шахматные школы настойчиво конкурируют. Шахматисты утверждают, что шахматная корона Украины сейчас принадлежит Львову. Мы стараемся, чтобы Киевская область стала первой в шахматах. Мы хотим в открытом поединке выяснить, чьи спортсмены лучше. Пригласили Львовскую федерацию посоревноваться, и они приняли вызов. Мы искренне благодарим львовских коллег за такую возможность. Приглашаем лучших шахматистов Киевской области войти в состав команды для участия в турнире", – отметил Кавылин.
По его словам, окончательно дата проведения турнира будет определена до 1 сентября.
"Турнир проведем в первый месяц осени. Нами рассматриваются качественные локации: современный бизнес-центр Spases, креативный хаб "Освіторія", а также КВЦ "Парковый". Требованиями являются возможность прямой трансляции, соблюдение всех карантинных норм, современная инфраструктура и качество услуг самой локации. Планируется, что в соревновании примут участие по 20 шахматистов от каждой из областей. При этом 50% участников – шахматисты-юниоры", – подчеркнул глава киевской федерации.
Призовой фонд турнира составит 200 тыс. грн. Однако, отметил Кавылин, "ключевой является работа над повышением имиджа шахмат в Украине и борьба двух школ".
"Турнир рейтинговый, но команды договорились о том, что рейтинги здесь не важны. Важна конкуренция и возможность сразиться лучшим шахматным школам. Но считаю нужным учредить достаточно весомый денежный приз. Победители разделят призовой фонд в 200 тыс. грн. Организаторы намерены транслировать соревнования в прямом эфире в соцсетях с "живым" комментированием игр", – заключил Кавылин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости