$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

52% респондентов готовы защищать Украину с оружием в руках – исследование

52% респондентов готовы защищать Украину с оружием в руках – исследование В Украине с 2014 года продолжается вооруженный конфликт
Фото: EPA

Большинство жителей Украины, готовых защищать страну с оружием в руках в случае необходимости,  представители запада, отметили в Социологической группе "Рейтинг".

52% респондентов готовы защищать Украину с оружием в руках в случае возникновения угрозы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 10 октября.

В 2017 году готовность воевать за Украину высказали 54% опрошенных, в 2012 году – 33%.

39% респондентов не готовы защищать страну с оружием, 9% не определились с ответом.

Согласно результатам исследования, большинство тех, кто ответили, что готовы защищать страну, проживают на западе Украины.

"В то же время на востоке относительное большинство (55%) отметили, что не готовы защищать родину с оружием в руках (35% – готовы, 10% – не определились). Патриотически настроенных больше среди мужчин и состоятельных опрошенных", – говорится в сообщении.

Исследование проводилось с 27 сентября по 4 октября среди совершеннолетнего населения Украины. Методом интервью было опрошено 2000 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.