$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

90 больниц получили медоснащение в течение 2023 года – Фонд Дениса Парамонова

90 больниц получили медоснащение в течение 2023 года – Фонд Дениса Парамонова За последние два месяца фонд привлек более 3,7 млн грн на нужды учреждений здравоохранения
Фото: paramonovfund.com.ua

Фонд Дениса Парамонова за этот год оказал помощь 90 больницам, расположенным в 13 областях Украины, сообщила пресс-служба на сайте организации 2 октября.

"Например, 250 тыс. грн стоил многофункциональный операционный стол, подаренный перинатальному центру в Сумах, а медучреждение в Гадяче Полтавской области получило современный электрокардиограф и автоматический тонометр, что вместе стоило почти 180 тыс. грн", – отметили в фонде.

Больнице в Староконстантинове Хмельницкой области подарили современный УЗИ-датчик, который стоит примерно 270 тыс. грн, балаклейская больница в Харьковской области получила четыре новейших фетальных монитора для диагностирования беременных, каждый такой монитор стоит ориентировочно 80 тыс. грн.

Многие медучреждения по всей стране получили подогреватели крови и инфузионных растворов, медицинские мониторы, операционные наборы, расходные материалы и другое оборудование.

"Сейчас сложилась такая ситуация, что врачи работают сверхурочно, а больницы перегружены. Каждый день получаем заявки от различных медучреждений со всей страны. И по электронной почте и на горячую линию. Наша же миссия – помочь, так что делаем все, что можем. Стараемся быстро реагировать на запросы, если необходимое в наличии – вопрос решается быстрее – в течение нескольких дней. Есть запросы на такое оснащение, где привлекаем и партнеров, заказываем в Европе, его иногда приходится ждать и по несколько месяцев. Мы никогда не останавливаемся, ищем все возможности, работаем 24/7 на результат", – рассказал основатель благотворительного фонда Денис Парамонов.

Фонд провел акцию "Задонатил на больницы – ездишь на Bentley", для которой меценат отдал свой автомобиль. Благодаря этой акции удалось собрать более 2,7 млн грн. Кроме того, в начале сентября SMK Group совместно с Фондом Дениса Парамонова провели благотворительный вечер, благодаря которому собрал 1 млн грн в поддержку больниц. Всего за последние два месяца фонд привлек более 3,7 млн грн на нужды учреждений здравоохранения.

В предоставлении медоборудования для больниц Фонду Дениса Парамонова способствовали Фонд молодежной инициативы "Надежда", фонды Eltech Trust и "Ревайвел Фундейшн", компании "Медирент" и "Дойч Фарм", а также фонд Hope UA.