$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Адвокат задержанных на Драгобрате бойцов ПС Добош: Указание не пускать нас к подзащитным дал старший следователь полиции Горзов

Адвокат задержанных на Драгобрате бойцов ПС Добош: Указание не пускать нас к подзащитным дал старший следователь полиции Горзов Адвокаты задержанных на Драгобрате бойцов ПС Роман Бухтояров (слева) и Владислав Добош написали в полицию заявления о недопуске к подзащитным
Фото: Влад Добош / Facebook
Старший следователь следственного управления Нацполиции в Закарпатской области Евгений Горзов заявил, что адвокаты задержанных на Драгобрате бойцов ДУК "Правый сектор" должны прийти к нему на прием, чтобы получить разрешение на встречу со своими подзащитными, сообщил адвокат Владислав Добош.

Старший следователь следственного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области Евгений Грозов поручил без его согласия не допускать адвокатов к задержанным за драку на Драгобрате бойцам Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор". Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в Facebook один из представителей защиты юрист Владислав Добош.

"Как стало известно от анонимных источников, непосредственно указание не пускать адвокатов (к подзащитным."ГОРДОН") под любым предлогом дал старший следователь следственного управления полиции Евгений Горзов. Как известно, он послал адвокатов "на юх": сказал, чтобы пришли (внимание!) к нему на прием, где он нам предоставит разрешения. Ну что ж, придем", – написал адвокат.

Як стало відомо від анонімних джерел безпосередньо вказівку дав не пускати адвокатів під будь яким приводом старший слід...

Опубликовано Владом Добошем 17 января 2016 г.

Ранее Добош вместе с коллегой-адвокатом Романом Бухтояровым вызвали наряд полиции в связи с тем, что конвой препятствует их встрече с подзащитным – 23-летним боевым командиром ДУКа, одним из руководителей штаба блокады Крыма Василием Малковичем (позывной Хорват). 

"Ну что ж! К задержанному Хорвату нас, защитников, не пустили! Это все, что я хочу сказать о ваших правах в этом государстве. Как показывает практика, вашим полицейским Конституция, законы, реформы и так далее – до одного места. Мне очень хочется эмоционально высказаться относительно Авакова (главы МВД Украины Арсена Авакова."ГОРДОН"), Шокина (генпрокурора Украины Виктора Шокина. – "ГОРДОН") и просто гарантов: вот цена ваших реформ! Что изменилось?!" – резюмировал адвокат.

Ну що ж! До затриманого Хорвата нас захисників не пустили!!!!! Це все, що я хочу сказати про Ваші права в цій державі...

Опубликовано Владом Добошем 17 января 2016 г.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

13 января ночью закончилось судебное заседание по избранию меры пресечения задержанным – всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог.

Суд длился 32 часа. В ходе судебного заседания "скорая" увозила четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Один из задержанных, Василий Малкович, боевой командир ДУК "Правый сектор", координатор штаба блокады Крыма с позывным Хорват заявил, что в то утро на Драгобрате он очнулся от пыток, полностью связанный. Хорвату также выдвинуты два обвинения.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора" Влад Добош заявил, что следователи вызвали государственного адвоката, солгав ему, что сам Добош не сможет явиться в течение суток.

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.

Материалы по теме