$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов ПС Добош: Эта бытовая ссора используется для политической расправы над ребятами

Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов ПС Добош: Эта бытовая ссора используется для политической расправы над ребятами Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов ПС Добош: У сотрудников "Хаты магната" были обрез и травмат. Стреляли в Беса
Скриншот: Наташа Галушко / Youtube

Сотрудники базы отдыха "Хата магната" напали на бойцов "Правого сектора" с оружием, а не наоборот, заявил адвокат арестованных Влад Добош.

На базе отдыха "Хата магната" между бойцами "Правого сектора" и одним из охранников заведения произошла перепалка, после которой на бойцов напали вооруженные люди. Об этом заявил адвокат задержанных Влад Добош.

По словам защитника, представители "Правого сектора" отдыхали в заведении, когда случился конфликт. "Фактически не ребята напали на сотрудников заведения, а наоборот. Вооруженные сотрудники напали на ребят", – рассказал Добош.

Он отметил, что у нападавших были обрез и травматический пистолет. "Они стреляли конкретно в Беса ("киборг" Антон Окороков."ГОРДОН")", – рассказал адвокат.

Добош напомнил, что Окороков получил ранение шеи и грудной клетки, еще один боец – Педро – ранение ноги. "И дальше они начали их просто избивать", – заявил защитник.

"В принципе, ситуация имеет следующую картину. Эта абсолютно обычная бытовая ссора используется определенными недругами для того, чтобы совершить политическую расправу над ребятами", – убежден Добош.

Видео: Наташа Галушко / Youtube

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор". Командир ДУК ПС сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения.

13 января ночью закончилось судебное заседание по избранию меры пресечения задержанным – всех пятерых арестовали на два месяца без возможности внести залог.

Суд длился 32 часа. В ходе судебного заседания "скорая" увозила четырех из пяти задержанных членов ПС из-за наличия у них ран и ухудшающегося самочувствия.

Один из задержанных, Василий Малкович, боевой командир ДУК "Правый сектор", координатор штаба блокады Крыма с позывным Хорват заявил, что в то утро на Драгобрате он очнулся от пыток, полностью связанный. Хорвату также выдвинуты два обвинения.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Адвокат задержанных за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора" Влад Добош заявил, что следователи вызвали государственного адвоката, солгав ему, что сам Добош не сможет явиться в течение суток.

Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.

Материалы по теме