$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дайджест 21 ноября: Годовщина Майдана, коалиция создана, из России начали стрелять G

Дайджест 21 ноября: Годовщина Майдана, коалиция создана, из России начали стрелять На Майдане зажгли свечи памяти
Фото: Anya Manuhina / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 21 ноября 2014 года.

Прошел год

В Украине отмечают первую годовщину Евромайдана. Днем возле мемориала на улице Институтской (частично переименованной на днях в аллею Небесной сотни) прошли мероприятия с участием первых лиц страны. Свой марш по центру Киева провела Самооборона. Вечером на Майдане началось народное вече.

Опять?

В зоне АТО ситуация обостряется. СНБО сообщает о том, что возобновились обстрелы с территории РФ. Плотность обстрелов со стороны террористов на всей территории проведения АТО возросла.

Приняли высокого гостя

Президент Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Джо Байденом, который прилетел в Украину вчера. В ходе встречи стороны согласились с тем, что минский формат переговоров по мирному урегулированию на Донбассе (Украина – Россия   ОБСЕ) является наиболее оптимальным.

Подписались

Представители будущих фракций нового парламента официально подписали коалиционное соглашение. Большинство сформируют все партии, преодолевшие 5% барьер на выборах, кроме "Оппозиционного блока". Текст соглашения, который, как предполагается, должен стать основой программы деятельности будущего правительства, уже опубликован в сети.

Суицид в СМИ

Главный продюсер российского информационного агентства "Россия сегодня" Антон Костылев покончил с собой, повесившись на трубе отопления.

Эй, тебе не туда

Впервые за несколько недель нефть начала дорожать, поднявшись до $81 за баррель.