$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дайджест 30 октября: ЦИК заканчивает считать, в "Жовтне" посчитали убытки, боевики активизировались G

Дайджест 30 октября: ЦИК заканчивает считать, в "Жовтне" посчитали убытки, боевики активизировались Кинотеатр "Жовтень" в Киеве сильно обгорел
Фото: IPnews / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 30 октября.

Договариваются

ЦИК заканчивает подсчет голосования на выборах в Раду. Не установленными до конца остаются результаты лишь в нескольких округах. Победившие стороны ведут переговоры о создании коалиции, в прессу попали первые фамилии возможных назначений. 

Все те же

На выборах в мажоритарных округах в Верховную Раду проходит много бывших регионалов. Четыре прошло в Черкасской области, два – в Киевской. Один, бывший соратник Леонида Черновецкого Александр Супруненко, прошел в Киеве. Почти всех бывших регионалов, за исключением одного округа, делегировала в Раду Харьковская область.

Опять стреляют

За прошедшие сутки значительно возросла активность террористов в зоне АТО. В боевых столкновениях погибли семеро украинских военнослужащих и еще 11 получили ранения. Тем временем, боевики активно ведут подготовку к своим так называемым "выборам".

"Жовтень" сгоревший

В Киеве подсчитывают убытки от пожара в кинотеатре "Жовтень". По данным КГГА, эта сумма составила 7,7 млн грн.  Киевсовет уже заявил, что займется вопросом дальнейшей судьбы кинотеатра.

Не договорились

Трехсторонние переговоры по газу в Брюсселе с участием России, ЕС и Украины пока не завершились. Россия требует от ЕС и Украины финансовых гарантий оплаты за газ, который будет поставляться в Украину. 

Дела плохи

Тем временем, в самой России состояние экономики нельзя назвать успешным. Золотовалютные резервы сократились на $4,7 млрд. Рубль продолжает устанавливать антирекорды падения относительно доллара и евро. 

Внезапно

Глава компании Apple Тим Кук, сменивший на этом посту Стива Джобса, признался, что он гей. Российский политик Виталий Милонов уже предложил запретить ему въезд в Россию. По этому поводу уже стали шутить относительно пристрастия премьер-министра РФ Дмитрия Медведева к технике Apple.