$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Для абитуриентов с Донбасса проведут третью сессию внешнего тестирования

Для абитуриентов с Донбасса проведут третью сессию внешнего тестирования Даты проведения дополнительного тестирования будут оглашены позже
Фото: golos.ua
Те, кто не успеет сдать внешнее независимое тестирование на дополнительной летней сессии, смогут сделать это позже, заявила заместитель министра образования Инна Совсун.

Минобразования проведет третью сессию внешнего независимого тестирования для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. Об этом на брифинге заявила заместитель министра образования Инна Совсун, сообщает "Укрінформ".

"Для тех абитуриентов, которые не перерегистрировались или перерегистрировались, но не смогут составить дополнительную сессию ВНО, в университете на Донбассе будет организована отдельная третья сессия внешнего независимого оценивания", – заявила чиновница.

Даты проведения дополнительного тестирования будут оглашены позже. 

По словам Совсун, для абитуриентов третьей волны, ВНО заменит вступительные экзамены. Участники третье сессии смогут поступать только в вузы Донецкой и Луганской областей.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Абитуриенты из Донбасса смогут сдать внешнее независимое оценивание только за пределами Донецкой и Луганской областей. 

Вступительная кампания в этом году начнется 11 июля и продлится до 1 августа. Вступительная кампания в Украине начнется на 10 дней позже из-за событий на востоке.