$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Флаг на здании в Москве установил гражданин Украины, он обещает сдаться в обмен на Савченко

Флаг на здании в Москве установил гражданин Украины, он обещает сдаться в обмен на Савченко Mustang Wanted: Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил
Фото: Mustang Wanted
Человек по имени Григорий с прозвищем Mustang Wanted опубликовал фотографию своей "вылазки" на шпиль сталинской высотки и утверждает, что четверо задержанных за это российской полицией не виновны.

Флаг над зданием на Котельнической набережной в Москве установил гражданин Украины по имени Григорий. Он же покрасил звезду в цвета украинского флага. Пользователь Facebook с ником Mustang Wanted опубликовал фотографию на шпиле здания.

"Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото- и видеодоказательства", – написал Григорий.

Он говорит, что процесс занял почти всю ночь, спустился с крыши верхолаз около 6.00. А тех четверых людей, которых якобы за это "хулиганство" задержала полиция, он даже не знает. Молодой человек утверждает, что согласен сдаться российской полиции, если его обменяют на похищенную и вывезенную в Россию украинскую летчицу Надежду Савченко.

"Признаю себя виновным в "хулиганстве" и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко. Она точно ни в чем не виновна, а я-то хоть звезду покрасил. Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину! Слава Україні!" – такую запись патриот оставил у себя на странице. 

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

В ночь на 20 августа был раскрашен в сине-желтый цвет шпиль высотки в центре российской столицы и вывешен на нем украинский флаг. По этому делу полиция задержала четверых человек, суд присудил им два месяца домашнего ареста.