$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из больниц в Харькове выписали двоих пострадавших во время теракта 22 февраля

Из больниц в Харькове выписали двоих пострадавших во время теракта 22 февраля В больницах остаются шестеро пострадавших от взрыва
Фото: city.kharkov.ua
В медучреждениях Харькова остаются шесть человек, пострадавших в результате теракта возле Дворца спорта 22 февраля.

Из Харьковской городской клинической больницы №25 и областной детской клинической больницы сегодня выписали двоих пострадавших в результате теракта 22 февраля.

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, из больницы №25 выписался пострадавший милиционер. После выписки из больницы он будет проходить амбулаторное лечение по месту жительства.

Таким образом, в медучреждениях Харькова остаются шесть человек, пострадавших в результате теракта возле Дворца спорта: один – в больнице скорой и неотложной помощи, пять – в городской многопрофильной больнице №17.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции. Еще два человека умерли в больнице от полученных травм.

По данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.