$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин ликвидировал Академию ВМС им. Нахимова

Кабмин ликвидировал Академию ВМС им. Нахимова Курсанты из Севастополя приехали в Одессу в начале апреля
Фото: yunews.com.ua
Вместо севастопольского морского вуза в Одесской национальной морской академии открыли факультет военно-морских сил.

Кабинет министров ликвидировал Академию военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе. Всех курсантов перевели в Одесскую национальную морскую академию. Постановление № 163 об этом опубликовано на Правительственном портале. Также ликвидирован Военно-морской колледж при академии. 

Этим же постановлением Кабмин создал факультет военно-морских сил в Одесской национальной морской академии и отделение военной подготовки в Мореходном колледже технического флота.

Все адъюнкты, курсанты и студенты Академии Нахимова продолжат обучение в Одесской национальной морской академии, а курсанты Военно-морского колледжа – в Мореходном колледже в Одессе.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Некоторые страны НАТО предложили украинским курсантам пройти практику на своих кораблях, дислоцированных в Средиземном море. 5 июня трое курсантов факультета Военно-морских сил Украины Одесской национальной морской академии отбыли на обучение в Великобританию на полтора года.

Курсанты из Севастополя приехали в Одессу в начале апреля. Офицеры, мичманы, старшины, матросы и курсанты продолжают военную службу и обучение в Одесской военной академии.

В Севастополе во время смены флагов Украины в Академии Военно-морских сил им. Нахимова на государственный и военно-морской флаг Российской Федерации 21 марта верные украинской присяге курсанты пели национальный гимн.