$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луганская ОГА: Открытие пешего пункта пропуска в Станице Луганской состоится 27 октября

Луганская ОГА: Открытие пешего пункта пропуска в Станице Луганской состоится 27 октября Завтра в Станице Луганской откроют пеший пункт пропуска с оккупированной территории
Фото: Информатор / Twitter
Изначально открытие пешеходного пропускного пункта с оккупированных территорий в Станице Луганской было анонсировано на 10 октября, однако позже луганский губернатор Георгий Тука сообщил о его переносе в связи с возможными провокациями со стороны боевиков.

Во вторник, 27 октября, в пгт Станица Луганская состоится открытие пешего пропускного пункта с временно оккупированных боевиками территорий. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

В ОГА напомнили, что "пересечение лицами линии разграничения Донецкой и Луганской областей на неконтролируемую (правительством Украины."ГОРДОН") территорию и перемещение с нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспортных документов".

"Подробно с порядком оформления разрешений в электронной форме можно ознакомиться на официальном сайте СБУ", – подчеркнули в пресс-службе.

27 жовтня 2015 року заплановано відкриття пішого переходу в смт Станиця ЛуганськаЗавтра, у вівторок, 27 жовтня 2015 ро...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 26 октября 2015 г.

К работе логистических центров, которые предполагается открыть вдоль линии соприкосновения в Луганской области, будут привлекаться работники Пенсионного фонда.

Изначально открытие пешеходного пункта пропуска с оккупированных территорий в Станице Луганской было анонсировано на 10 октября, однако позже луганский губернатор Георгий Тука сообщил о переносе открытия на незначительный срок в связи с возможными провокациями со стороны боевиков.

В Донецкой области отрыты уже два таких центра. Первый расположен между пунктом пропуска "Зайцево" и нулевой линией разграничения. Он начал работать 28 августа. 9 октября на трассе Мариуполь – Донецк возле контрольно-пропускного пункта Новотроицкое состоялось открытие второго. 

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области, где с апреля 2014 года продолжается антитеррористическая операция против пророссийских сепаратистов.