$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: На базе "Торнадо" в Привальном идет обыск

МВД: На базе "Торнадо" в Привальном идет обыск Шевченко: Ситуация на базе "Торнадо" находится под полным контролем
Фото: Артем Шевченко / Facebook
Бойцы расформированной роты специального назначения "Торнадо" пустили правоохранителей на свою базу, сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в Луганской области. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

"Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в школе в г. Привальное Луганской области. Допуск обеспечен", – написал он.

Слідчо-оперативна група МВС разом із прокуратурою почали слідчі дії (обшук) на базі розформованої роти спеціального приз...

Posted by Артем Шевченко on 20 Июнь 2015 г.

По его словам, ситуация на базе "Торнадо" находится "под полным контролем".

"Угрозы эскалации нет", – написал Шевченко.

Шестая волна мобилизации. Что нужно знать

18 июня глава МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании спецподразделения "Торнадо". Этому решению предшествовало задержание командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что бойцы "Торнадо" забаррикадировались на своей базе и угрожают открыть огонь в случае попыток проникновения внутрь силовиков и следователей.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования "Торнадо" и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.