$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бойцы "Торнадо" показали замминистра МВД Яровому свою базу. Видео

Бойцы "Торнадо" показали замминистра МВД Яровому свою базу. Видео
Скриншот: Сашка Alex / YouTube
Заместитель главы МВД Сергей Яровой сегодня прибыл на базу батальона "Торнадо" в Приволье под Лисичанском. Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос обвинял бойцов батальона в том, что они заминировали базу. Яровой пообщался с личным составом и убедился в том, что на машине у входа нет взрывчатки. Заместитель министра прибыл в Луганскую область специально для урегулирования конфликта между руководством МВД и батальоном.

Глава МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании спецподразделения "Торнадо". Этому решению предшествовало задержание командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что бойцы "Торнадо" забаррикадировались на своей базе и угрожают открыть огонь в случае попыток проникновения внутрь силовиков и следователей.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования "Торнадо" и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.

Адвокат задержанных бойцов Сергей Погосян сообщил, что к его подзащитным применяли физическое насилие.

Видео: Сашка Alex / YouTube