МВД: В столкновениях на "Марше равенства" в Киеве пострадали пять милиционеров


Один из пострадавших сотрудников МВД находится в тяжелом состоянии. Правоохранители задержали 25 человек, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции.
Пять сотрудников милиции пострадали во время столкновений в Киеве на Оболонской набережной во время проведения "Марша равенства".
Как сообщили в столичной милиции, один из пострадавших – в тяжелом состоянии.
Задержаны 25 нарушителей правопорядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.
В настоящее время уточняются данные о пострадавших гражданах.
В субботу, 6 июня, в Киеве прошел "Марш равенства". В начале акции группа радикально настроенных молодых людей попыталась атаковать участников прайда, но натолкнулась на заслон милиции. в результате столкновений есть пострадавшие в рядах правоохранителей. Отмечается. что нападавшие использовали холодное оружие и начиненные металлическими осколками фаеры.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар