$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД призвало граждан добровольно сдать оружие до 21 марта

МВД призвало граждан добровольно сдать оружие до 21 марта МВД хочет демилитаризировать население после событий Евромайдана
Фото: tsn.ua
Люди, которые добровольно принесут в органы МВД огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и специальные средства в период с 4 по 21 марта 2014 года, избегнут криминальной ответственности.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

"Министерством внутренних дел Украины с 4 по 21 марта 2014 года проводятся мероприятия по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, в том числе неправомерно изъятых у правоохранительных органов и специальных служб", – говорится в заявлении МВД.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

По всем вопросам в ведомстве попросили обращаться в территориальные органы внутренних дел.

"Граждане, которые добровольно обратились к милиции с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", – заявили в пресс-службе.

Министерство внутренних дел хочет вернуть экс-главу МВД Захарченко и бывшего руководителя президентской Администрации Андрея Клюева в Украину. Они объявлены в розыск.