В маршрутках и автобусах, которые осуществляют пассажирские перевозки, установят кассовые аппараты, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.
"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", – заявил Бурбак.
В ведомстве предложили создать систему допусков для водителей: автоперевозчики должны быть финансово обеспеченными, профессионально компетентными и добропорядочными.
В пресс-службе отметили, что для решения остальных проблем сферы будет создана рабочая группа специалистов Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, народных депутатов и представителей автоперевозчиков.
Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж
Кабинет министров Украины выделил 294,4 млн грн на развитие транспортной инфраструктуры в рамках программы финансовой помощи от Европейского Союза.