$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минсоцполитики: Кабмин расширил список населенных пунктов, переселенцы из которых могут получить финпомощь

Минсоцполитики: Кабмин расширил список населенных пунктов, переселенцы из которых могут получить финпомощь Розенко: В список включены населенные пункты, расположенные вблизи линии противостояния сторон конфликта на востоке Украины
Фото: ЕРА
Это решение даст возможность людям, которые выезжают из зоны АТО, стать на учет в местных органах власти по месту временного проживания и получить все социальные выплаты, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

18 февраля Кабинет Министров Украины принял решение расширить список населенных пунктов, переселенцы из которых имеют право на получение соответствующего статуса и материальной помощи. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства.

Соответствующее распоряжение (№ 1085-р) "О внесении изменений в перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия" было принято на заседании правительства сегодня.

Министр сообщил, что в этот список включены населенные пункты, расположенные вблизи линии противостояния сторон конфликта на востоке Украины.

"Это даст возможность людям, которые выезжают из зоны проведения АТО, стать на учет в местных органах власти по месту временного проживания и вовремя получить все социальные выплаты", – сказал он.

Дайджест 18 февраля: Украина пригласит миротворцев ООН, отвод войск от Дебальцево, газ подорожает на 280%

14 февраля в Кабинете Министров сообщили, что дополнительно выделят на помощь временно перемещенным лицам 3 млрд грн.