$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Москвич вышел на одичночный пикет в центре Харькова

Москвич вышел на одичночный пикет в центре Харькова Андрей: Я вышел с таким плакатом, чтобы приверженцы России хоть немного поняли, как катастрофически они ошибались
Фото: 057.ua
Житель Москвы и участник событий на Болотной площади по имени Андрей собирается жить и работать в Украине, потому что в России "ничего нельзя".

В Харькове житель Москвы устроил одиночный пикет. Мужчина вышел под памятник Шевченко с плакатом "Мигрант из РФ в Украину, задавайте вопросы", сообщает сайт 057.ua.

Журналистам он сказал, что его зовут Андрей, и объяснил, что собирается остаться жить в Украине.

"Решение переехать в Украину появилось, когда я понял, что у нас в стране нельзя ничего. Я один из митингующих с Болотной площади, я также был на всех маршах мира в Москве и все видел своими глазами. Я вышел с таким плакатом, чтобы приверженцы России хоть немного поняли, как катастрофически они ошибались. В Украине собираюсь остаться жить и работать, пока что решаю проблемы с переездом", – рассказал митингующий. 

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор четверым обвиняемым в деле о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Все четверо признаны виновными в беспорядках и применении насилия по отношению к сотрудникам полиции. В частности, Алексей Гаскаров и Александр Марголин получили по три года и шесть месяцев лишения свободы, Илья Гущин – два года и шесть месяцев.

21 сентября в Москве прошел Марш мира в поддержку Украины. По данным организаторов, в антивоенной акции приняли участие 100 тысяч человек, по сведениям полиции – 5 тысяч.