$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На улицы Одессы 2 и 3 августа выйдет почти полторы тысячи милиционеров

На улицы Одессы 2 и 3 августа выйдет почти полторы тысячи милиционеров В субботу и воскресенье общественный порядок будут охранять по 700 милиционеров ежедневно
Фото: pravo-znaty.org.ua
В городе на выходных ожидают массовых провокаций из-за концерта Ани Лорак и Дня памяти по погибшим 2 мая.

Одесские милиционеры сообщили, что из-за возможных провокаций в городе 2-3 августа общественный порядок будут охранять по 700 сотрудников правоохранительных органов ежедневно.

В сообщении пресс-службы МВД подчеркнули, что массовые мероприятия и провокации ожидаются в первую очередь на Куликовом поле. 

В соцсетях представители "Правого сектора" сообщают о намерении не допустить проведения концерта Ани Лорак, запланированного на вечер воскресенья 3 августа.

"3 августа в 21:00 ждем всех желающих у "Ибицы" для недопущения проведения концерта Ани Лорак. Вон из Одессы продажную!" – призвали активисты.

Представители "АнтиМайдана" угрожают "грандиозными провокациями" 2 августа.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

2 мая в Одессе объявлено Днем памяти по погибшим в результате столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами.

31 мая Ани Лорак в Москве получила две награды российской музыкальной премии RU TV. Группа активистов 8 июня в Киеве встретила певицу Ани Лорак и спросила у нее, как она расценивает свое награждение российской музыкальной премией. Ранее Ани Лорак выпустила клип "Мальви", в видеоряде которого присутствуют кадры с Майдана. Клип раскритиковали в соцсетях бывшие поклонники певицы, ссылаясь на негативные высказывания Ани Лорак об акциях протеста в столице Украины.