$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Патриарх Филарет подарил батальону "Донбасс" зимнюю форму и реанимобиль

Патриарх Филарет подарил батальону "Донбасс" зимнюю форму и реанимобиль Патриарх Филарет на базе киевского батальона "Золотые ворота"
Фото: ЕРА

Патриарх также презентовал бойцам тактические перчатки, берцы и большое количество медицинских препаратов, сообщает пресс-служба батальона.

На днях базу дислокации батальона "Донбасс" в поселке Старое под Киевом посетил Святейший Патриарх Киевский Всея Руси-Украины Филарет, сообщила пресс-служба батальона "Донбасс" в Facebook.

Как сообщила пресс-служба, пообщавшись с личным составом батальона, патриарх презентовал бойцам 70 комплектов зимней формы, тактические перчатки и берцы.

"Кроме того, Филарет вручил батальону ключи от нового реанимобиля и большое количество медицинских препаратов", – говорится в сообщении.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Украинская православная церковь Киевского патриархата будет направлять в каждую воинскую часть, в каждый добровольческий батальон священника, чтобы поддерживать моральный дух бойцов.

Ранее патриарх Филарет заявил, что в Донецкой и Луганской областях священники Украинской православной церкви Московского патриархата поддерживают сепаратистов и Россию.

Он добавил, что террористы запретили все церкви, кроме УПЦ МП. "Киевский патриархат запрещен, греко-католическая, римо-католическая, протестантские церкви также запрещены на подконтрольной террористам территории", – добавил он.