$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подразделения ГАИ в Харьковской области получили 78 терминалов для оплаты штрафов

Подразделения ГАИ в Харьковской области получили 78 терминалов для оплаты штрафов Штраф можно будет оплатить на месте
Фото:autocentre.ua
Терминалы будут приминать все виды международных банковских карт, включая электронные карты Visa и MasterCard.

Сегодня, 3 апреля, подразделения Госавтоинспекции получили 78 терминалов для оснащения патрулей, с помощью которых водители смогут оплатить штраф непосредственно на месте совершения правонарушения.

Об этом говорится в сообщении МВД Харьковской области.

Отмечается, что восемь терминалов – стационарные – установлены на постах ДПС, а 70 – мобильные, используются для обустройства автопатрулей. Их получат районные подразделения Госавтоинспекции, а также строевые подразделения города и области.

"Такого количества хватит, чтобы удовлетворить потребности областного подразделения и обеспечить участникам дорожного движения надлежащие условия для уплаты штрафа", – отметили в МВД.

Также в милиции сообщили, что терминалы будут принимать все виды международных банковских карт, включая электронные карты Visa и MasterCard, что значительно ускоряет проведение операции оплаты и сокращает срок возмещения денежных средств по проведенным операциям.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

"Воспользоваться услугой можно только в случае нарушений Правил дорожного движения, за которые принято решение о наложении штрафных санкций, что входит в компетенцию Госавтоинспекции. Нарушения, за которые предусмотрено изъятие водительского удостоверения или санкция предусматривает решение дела в суде, к таким оплатам не относятся", – подчеркнули в милиции.