Судью, угрожавшего сотрудникам ГАИ пистолетом, отстранили от должности


25 марта высшая квалификационная комиссия судей Украины рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины об отстранении Владислава Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца.
25 марта высшая квалификационная комиссия судей Украины рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины об отстранении Владислава Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца, сообщает пресс-служба ГПУ.
Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующим ходатайством в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судьи Оберемко. Судью подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийства), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
К чему приведет отставка Коломойского?
Ночью 27 февраля судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко в состоянии алкогольного опьянения направил на сотрудника ГАИ пистолет Макарова и угрожал расстрелять. Инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке. Судья остановился после погони с включенной сиреной по Киеву.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГПУ: В порту Херсона за нарушение порядка захода в порты АР Крым арестовано судно
25 марта, 12.25
События
25 марта, 11.35
Политика
25 марта, 10.17
Политика
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки