Судью, угрожавшего сотрудникам ГАИ пистолетом, отстранили от должности


25 марта высшая квалификационная комиссия судей Украины рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины об отстранении Владислава Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца.
25 марта высшая квалификационная комиссия судей Украины рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины об отстранении Владислава Оберемко от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области сроком на два месяца, сообщает пресс-служба ГПУ.
Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующим ходатайством в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судьи Оберемко. Судью подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийства), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
К чему приведет отставка Коломойского?
Ночью 27 февраля судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко в состоянии алкогольного опьянения направил на сотрудника ГАИ пистолет Макарова и угрожал расстрелять. Инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке. Судья остановился после погони с включенной сиреной по Киеву.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ГПУ: В порту Херсона за нарушение порядка захода в порты АР Крым арестовано судно
25 марта, 12.25
События
25 марта, 11.35
Политика
25 марта, 10.17
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар