$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Правый сектор": На акции по блокаде Крыма все без изменений. Часть фур развернулась, другие ждут чуда

"Правый сектор": На акции по блокаде Крыма все без изменений. Часть фур развернулась, другие ждут чуда Комбат ДУКа Стемпицкий: Все возможно, если все делают одно дело и не используют такие акции для собственного пиара или предвыборной кампании
Фото: Андрій Стемпіцький / Facebook
По мнению командира Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрея Стемпицкого, следующей в блокаде аннексированного полуострова должна стать железная дорога, затем – электроэнергия, газ и вода.

В понедельник, 21 сентября, акция по блокаде аннексированного Россией Крыма проходит без изменений. Об этом сообщил в Facebook командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Андрей Стемпицкий.

"Сегодня на акции по блокаде все без изменений. Еще часть фур развернулась. Другие ждут чуда. Думаю, целесообразно было бы развернуть дальнейшую акцию путем блокирования железной дороги, затем – электроэнергия, газ, вода... А еще – если бы проявили инициативу украинцы в областях, граничащих с Рашкой. О "Лугандоне" вообще молчу", – написал комбат ДУКа.

Стемпицкий отметил, что при условии, что "все вместе делают одно дело и не используют такие акции для собственного пиара или предвыборной кампании", возможно все. 

Сьогодні на акції по блокуванню все без змін. Ще частина фур розвернулась. Інші чекають чуда.Думаю доцільно би було роз...

Posted by Андрій Стемпіцький on Monday, 21 September 2015

Согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 20 сентября, в течение дня вблизи административной границы с Крымом наблюдалась напряженная обстановка, однако никаких инцидентов не происходило

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Материалы по теме