$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Экономическую блокаду Крыма надо было начинать весной 2014 года

Тымчук: Экономическую блокаду Крыма надо было начинать весной 2014 года Тымчук: В Киеве упорно не понимают, почему оккупация Крыма должна мешать торговле с полуостровом
Фото: uacrisis.org
Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук полагает, что потери отдельных бизнесменов от блокады не сопоставимы по важности с восстановлением территориальной целостности Украины.

Блокировать поставки товаров в Крым надо было с весны 2014 года. И заниматься этим следовало не активистам, а украинскому государству, написал на своей странице в Facebook народный депутат Дмитрий Тымчук.

Официальный Киев до сих пор не понимает, что война и бизнес несовместимы, отметил Тымчук. Выбор, по его мнению, таков: либо страна воюет (в том числе экономическими методами), либо торгует.

По словам нардепа, начало блокады является также тестом для руководства России и самих крымчан, поддержавших оккупацию: все ли последствия аннексии они учитывали. "У жителей АРК есть право выбора: либо выступать за Украину, либо ждать, пока их накормят столь любимые некоторыми на полуострове "зеленые человечки", – написал Тымчук.

Экономическая блокада Крыма активистами - это пощечина государству Украина. Пощечина - потому что само государство должн...

Posted by Дмитрий Тымчук on 20 сентября 2015 г.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.