Потери российских оккупантов
1 320 310

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 884

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

Прошел "Азовсталь", ранение и более года плена. Защитник Мариуполя Кирилл Тюрнев помогает ветеранам находить опору

Прошел "Азовсталь", ранение и более года плена. Защитник Мариуполя Кирилл Тюрнев помогает ветеранам находить опору Формат "равный – равному" позволяет быстрее наладить доверие, сказал Тюрнев
Фото: steelfront.scm.com.ua

Пограничник Кирилл Тюрнев, который участвовал в обороне "Азовстали", получил ранение и пережил плен, после возвращения стал тренером по посттравматическому росту в рамках проекта "Сердце Азовстали". Сегодня он помогает другим военным восстанавливаться и находить внутреннюю опору после пережитого. Об этом написал сайт инициативы.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"После освобождения из плена Кирилл столкнулся с глубоким внутренним кризисом, однако поддержка побратимов и близких помогла ему постепенно вернуться к жизни. По его словам, именно люди рядом стали тем ресурсом, который позволил выйти из самого темного периода и начать путь восстановления", – отмечается в публикации.

Тюрнев присоединился к проекту "Сердце Азовстали", который адаптирует и развивает в Украине методики посттравматического роста в формате "равный – равному", что предполагает поддержку ветеранов людьми с подобным опытом. Кирилл убежден, что именно такой подход позволяет наладить доверие и эффективнее помочь тем, кто возвращается с войны или из плена.

Он проводит тренинги для военных, которые проходят адаптацию после фронта или неволи. Кирилл говорит, что его цель – помочь побратимам вернуть веру в себя, найти ресурс для жизни и трансформировать пережитый опыт в силу для развития.

"Они способны на все. Они – очень сильные люди. Они уже прошли то, что многие не проходили. И если они это пережили, они смогут двигаться дальше", – подчеркнул ветеран.

В "Сердце Азовстали", амбассадором которого является Тюрнев, отметили, что внедрение подходов посттравматического роста является важной частью поддержки ветеранов и должно стать неотъемлемой составляющей современной ветеранской политики в Украине.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов