$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бутусов: Следом за Крымом Украина должна заблокировать поставку грузов в Приднестровье

Журналист Бутусов: Следом за Крымом Украина должна заблокировать поставку грузов в Приднестровье Бутусов: В интересах Украины ограничить коммуникацию Приднестровья с внешним миром
Фото: infoline.ua
Украина не должна участвовать в снабжении товарами непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Это поможет Молдове освободить территорию, считает главный редактор интернет-издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

В случае успеха акции по блокаде грузов в Крым должна последовать такая же акция по блокаде Приднестровья. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook журналист, главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

В этом случае Молдова при поддержке Румынии сможет проводить более активную политику относительно ликвидации анклава, полагает Бутусов. Он напоминает, что Приднестровье окружено Украиной и Молдовой, своих коммуникаций по морю или по воздуху с внешним миром не имеет.

"Россия использует эту территорию как базу для контрабанды, шпионажа, и выгодный военный плацдарм, на котором сосредоточены ударные части российских войск и российских наемников. Любой сценарий дестабилизации в Приднестровье будет крайне болезненным для Кремля. И снабжение этой территории с российскими военными базами и шпионскими центрами обойдется РФ очень дорого", – написал журналист.

Сегодня - Крым, завтра - Приднестровье Грузовая блокада Крыма стала первой наступательной акцией Украины на внешнеполи...

Posted by Юрий Бутусов on 20 сентября 2015 г.


20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение прошедшей ночи ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.