$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: На КПП "Каланчак" прекратили пропускать фуры

СМИ: На КПП "Каланчак" прекратили пропускать фуры На КПП с оккупированным Крымом создаются очереди из фур
Фото: Elvina Seitbullaeva / Facebook
Участники местной "самообороны" пропускают на материк лишь пустые фуры. В это же время в очереди перед пропускным пунктом продолжает стоять большое количество фур, которые планировали заехать в Крым, пишет "Крым.Реалии".

На контрольно-пропускном пункте "Каланчак" на админгранице с Крымом украинские пограничники больше не пропускают фуры на полуостров, а местная "самооборона" проверяет грузовики, въезжающие на материк.

Об этом сообщает корреспондент "Крым.Реалии" с места событий.

По его информации, на месте присутствуют около пятнадцати участников "самообороны". Они проверяют содержимое грузовиков, которые выезжают из Крыма. Если фуры едут пустыми, то "самооборона" их свободно пропускает.

Отмечается, что пока через границу не пытались проехать грузовики с товарами.

В это же время в очереди на пропускном пункте продолжает стоять большое количество фур, которые планировали заехать в Крым.

Корреспондент издания "ГОРДОН" ранее сообщил, что представители "Правого сектора", которые принимают участие в продовольственной блокаде оккупированного Крымского полуострова, разгружают и устанавливают на дорогах бетонные блоки, а также "ежи".

В воскресенье в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", представителей бывшей Самообороны Майдана и ряда других проукраинских организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

По информации журналиста крымскотатарского телеканала ATR Эльвины Сеитбуллаевой, в настоящий момент Чубаров, а также нардепы Игорь Луценко и Владимир Парасюк находятся на контрольно-пропускном пункте "Чаплинка".