$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Прокуратура Луганской области: Боевики "ЛНР" с начала года отпустили на свободу более 50 осужденных

Прокуратура Луганской области: Боевики "ЛНР" с начала года отпустили на свободу более 50 осужденных Боевики в течение года отпустили более 50 заключенных
Фото: zn.ua
Речь идет об украинцах, которые после освобождения из незаконно созданной системы исправительных учреждений, не получив какой-либо помощи для их реинтеграции в общество в оккупационных условиях, вернулись на контролируемую Украиной территорию, где имеют родственные связи и стремятся получить помощь государства, отметили в прокуратуре.

С начала года из учреждений исполнения наказаний, расположенных на временно неподконтрольных государственной власти Украины территориях нелегитимными органами террористической организации "ЛНР" вопреки требованиям действующего законодательства Украины освобождены условно-досрочно более 50 осужденных. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным ведомства, речь идет о тех гражданах Украины, которые после освобождения из незаконно созданной системы исправительных учреждений, не получив какой-либо помощи для их реинтеграции в общество в оккупационных условиях, вернулись на контролируемую Украиной территорию, где имеют родственные связи и стремятся получить помощь государства.

Прокурори пильнують за додержанням гарантій щодо виправлення та ресоціалізації засуджених в умовах АТО З по...

Posted by Прокуратура Луганської області on 2 декабря 2015 г.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе. 1 декабря боевики вели провокационный огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на трех направлениях: донецком, артемовском и мариупольском.