$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: В Меловом задержан сотрудник народной милиции "ЛНР"

Прокуратура: В Меловом задержан сотрудник народной милиции "ЛНР" Житель Мелового задержан за сотрудничество с террористами "ЛНР"
Фото: zn.ua
По данным прокуратуры, житель пгт Меловое Луганской области, находясь на временно оккупированной территории, вступил в состав 11-го территориального батальона народной милиции "ЛНР", где принимал участие в боевых действиях против ВСУ.

В Луганской области уведомлен о подозрении и задержан житель пгт Меловое, сотрудничавший с террористами "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту содействия деятельности террористической организации (ч.1 ст. 258-3) Уголовного кодекса Украины.

"В ходе проведения досудебного следствия установлено, что в течение мая–августа 2015 года житель пгт Меловое Луганской области, находясь на временно оккупированной территории, вступил в состав 11-го территориального батальона народной милиции "ЛНР", где принимал участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований против Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

По данному факту злоумышленнику сообщено о подозрении и следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. "В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление сообщников указанного лица и привлечения их к уголовной ответственности", – информирует пресс-служба.

На Луганщині повідомлено про підозру та взято під варту співробітника народної міліції терористичної організації «ЛНР»...

Posted by Прокуратура Луганської області on Friday, 2 October 2015

По данным Генпрокуратуры, с февраля 2014 года следователи органов безопасности сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины 1815 лицам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды.