$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рада может позволить ряду категорий граждан трудоустраиваться без испытательного срока

Рада может позволить ряду категорий граждан трудоустраиваться без испытательного срока Ряду категорий граждан могут разрешить устраиваться на работу без испытательного срока
Фото: ЕРА
Законопроектом предлагается, что в случае установления работодателем несоответствия работника занимаемой должности, в случае его увольнения, он должен письменно предупредить работника об этом решении.

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно испытательного срока при приеме на работу."ГОРДОН").

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

За соответствующее решение проголосовали 244 народных депутата.

Согласно документу, испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для лиц, избранных на должность; победителей конкурсного отбора на замещение вакантной должности; лиц, прошедших стажировку перед приемом на работу с отрывом от основной работы; беременных женщин, работников с семейными обязанностями, которые имеют детей в возрасте до трех лет; лиц, заключивших срочный трудовой договор.

Также законопроектом предлагается, что в случае установления работодателем несоответствия работника занимаемой должности, в случае его увольнения, он должен письменно предупредить работника об этом решении.

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Как сообщалось, Верховная Рада предлагает обеспечить государственную поддержку в получении профессионально-технического и высшего образования бойцам АТО и их детям. Рада также дала отсрочку от мобилизации военнообязанным, на содержании которых находятся дети-инвалиды.