$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Безлюдную могут отстранить от руководства "Интером"

СМИ: Безлюдную могут отстранить от руководства "Интером" Кадровые перестановки на "Интере" начались после того, как телеканал обвинили в антиукраинской позиции


Фото: inter.ua
Единоличным руководителем телеканала станет Егор Бенкендорф, передает "Телекритика".

От руководства "Интером" могут отстранить члена наблюдательного совета канала и директора по развитию Inter Media Group Анну Безлюдную. Единственным руководителем телеканала станет Егор Бенкендорф. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает сайт "Телекритика"

"Якобы именно такова договоренность акционеров – пожертвовать руководителями "Национальных информационных систем" (НИС) в обмен на руководителя  "Интера", что стало следствием скандала с новогодним эфиром и угрозой принятия законопроекта о запрете участия российского капитала в финансировании украинских вещателей", – отметил источник.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

Ранее Назим Бедиров перешел с должности директора НИС на место руководителя службы расследований и спецпроектов. Также от руководства НИС отстранили Лаврентия Малазония, занимавшего пост главного редактора. 

В новогоднюю ночь в эфире "Интера" транслировался концерт, в котором принимали участие известные своей антиукраинской позицией российские артисты Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Это вызвало возмущение ряда украинских политиков. Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной заявил, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде. Сам "Интер" заявил, что на него оказывают давление.