$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сотни активистов отправились к Лавре, чтобы помешать крестному ходу "против войны и евроинтеграции". Фоторепортаж photo icon

Сотни активистов отправились к Лавре, чтобы помешать крестному ходу "против войны и евроинтеграции". Фоторепортаж Патриоты с национальными флагами хотят помешать созданию "киевской народной республики"
Фото: Александр Рудоманов
Активисты собрались у стен Киево-Печерской Лавры с целью помешать так называемой "киевской народной республике" провести крестный ход "против войны и евроинтеграции". Крестный ход также посвещен 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом объявили организаторы акции на своей странице "ВКонтакте". Активисты Майдана заявили, что это обещанные лидером "ЛНР" провокации и киевляне не допустят "марша ватников", пишет LB.ua .

Ранее сообщалось, что движение "Антивойна" запланировало проведение акции "Киев против войны". Общественная организация "Союз граждан Украины", которая планировала принять участие во флешмобе у входа в монастырь Киево-Печерской Лавры, решила не поддерживать акцию в связи с поступившей информацией о готовящихся провокациях.

22 июня – День памяти жертв Великой Отечественной войны.

На днях "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев анонсировал "вооруженное восстание против хунты" в Киеве.